Им стал футбольный клуб из Кандалакши, который в матче 17 тура в субботу на своем поле обыграл «Арсенал» из Александровска. Матч выдался упорным, о чем говорит счет – 1:0. Единственный и победный мяч забил Марк Голосов. ФК «Кандалакша» в шестой раз подряд и в девятый за свою историю выиграл золото чемпионата (12+). Сразу после матча под аплодисменты команд и болельщиков глава Кандалакшского района Михаил Павлов вручил председателю городской федерации футбола, директор Дворца спорта Василию Савенкову почётный знак «За заслуги перед городом Кандалакша».
- Василий Петрович - душа нашей команды. Многое для развития футбола делается благодаря его упорству и настойчивости. Уверен, у нас ещё много общих побед впереди, - отметил Михаил Павлов.
В матче претендентов на второе место в Мурманске местный «Ариес-Динамо-ГПС» победил кировский «Апатит» (2:1) и теперь опережает своих конкурентов на одно очко, имея игру в запасе. Счет в матче открыл ветеран мурманской команды Виталий Мигун со штрафного удара. Роман Прозоров восстановил равновесие, четко пробив пенальти. Победу футболистам областного центра принес точный удар Сергея Попова на 83-й минуте.
В Апатитах местные футболисты крупно обыграли «КолАтом» из Полярных Зорь – 5:0. В первом тайме два мяча забил Марк Везетив, Он же в начале второго тайма оформил хет-трик, а затем еще дважды отличился Петр Штоков. Это его первые забитые мячи в чемпионате области.
В Оленегорске должна была пройти игра между командой этого города и мурманским «Электроном». Но матч не состоялся по причине неявки одной из команд. Обычно такое происходит, когда не приезжают гости, на этот раз игру проигнорировали хозяева поля, которым засчитано техническое поражение – 0:3.
Завтра, 26 сентября, на чемпионате пройдет ранее отложенный матч между «Оленегорском» и «Арсеналом», если же, конечно, хозяева выйдут на поле.