В Мурманской области сотрудники Роспотребнадзора проверили качество и безопасность молока и молочной продукции, поставляемой в регион.

За первое полугодие 2023 года посещено 130 объектов, осуществляющих производство и оборот молочной продукции. Проведено 37 мероприятий по контролю (надзору) как плановых, так и внеплановых, а также 44 профилактических визита. По итогам проверки объявлено 63 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

На исследование попали 114 проб молочной продукции. Не соответствовали нормативным требованиям по микробиологическим показателям 1,7% от общего числа. По физико - химическим показателям - 6,1% от общего числа, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий одна партия молока весом 4 кг изъята из оборота.

Северяне активно сдают картон в экопункт