Водитель маршрутки под номером 10 создал аварийную ситуацию на перекрёстке в Мурманске. Уличная камера наблюдения запечатлела целый букет нарушений водителем «Газели».

Сначала машина с пассажирами выехала на перекрёсток Карла Маркса и Папанина на запрещающий сигнал светофора. В этот момент на свой «зелёный» уже ехали другие автомобили. Чтобы избежать столкновения, маршрутчик пересёк двойную сплошную и проехал часть пути по встречной полосе.

Затем вернулся обратно в свою полосу. Как пишут очевидцы в группе «Мурманск ДТП ЧП», водитель, как ни в чём не бывало, продолжил движение дальше и улыбался. Пользователи соцсетей выразили возмущение рискованному поведению газелиста, призывая пассажиров игнорировать такой вид транспорта.

Судя по публикациям в соцсетях, проезд на красный сигнал светофора – привычное явление для водителей мурманских маршруток.

Разыскиваемая в Мончегорске девушка внезапно объявилась в Мурманске