В июле в Кольском Заполярье была основана региональная общественная организация «Ассоциация мини-футбола Мурманской области».

Ее председателем стал Сергей Миронов. В настоящее время между новой организацией и Федерацией футбола Мурманской области достигнуто соглашение о совместной деятельности в развитии мини-футбола в регионе.

А первым значимым соревнованием под эгидой Ассоциации стала Детская мини-футбольная лига «Полярная звезда». Турнир стартовал 19 октября. На первом его этапе в пяти возрастных группах участвуют 22 команды из Мурманска, Североморска, Никеля, Апатитов, Оленегорска и ЗАТО Александровск. Игры проходят в спорткомплексе «Пинагор» в Коле. Ближайшие состоятся в выходные. Начало игр: 26 октября в 13.00, 27 октября - в 10.00.