В минувшее воскресенье, когда в Мурманске проходил 50-километровый лыжный марафон, в Мончегорске спор за медали 70-го Праздника Севера вели мотогонщики. В соревнованиях кроме хозяев трассы участие принимали спортсмены из Ковдора, Заполярного и Ревды. Турнир завершился безоговорочной победой мончегорцев, которые завоевали пять золотых медалей из пяти разыгрываемых.

Победы добились отец и сын Закурдаевы. Глава семейства Сергей занял первое место, выступая на мотоцикле с объемом двигателя до 500 кубических сантиметров, а его сын Валерий - до 50.

По итогам состязаний на двухколесных машинах с объемом двигателя до 80 "кубиков" пьедестал почета полностью заняли мончегорцы. Чемпионом Полярной олимпиады стал Илья Порейко, "серебро" досталось Ярославу Морозову, "бронза" - Алексею Мальцеву.

В заездах на мотоциклах с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров первенствовал Алексей Игольницин, опередивший своего тезку из Ковдора - Хозикова. На более мощных железных конях (до 250 "кубиков") не было равных Дмитрию Мальцеву. На втором и третьем местах ковдорчанин Игорь Кривенцов и Рафаил Габтрафиков.