Накануне летней Олимпиады в Афинах продолжает радовать своими выступлениями заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Лариса Круглова. В воскресенье в составе женской сборной России наша землячка выиграла Кубок Европы. В этих соревнованиях, проходивших в польском городе Быдгоще, принимали участие легкоатлеты из 11 стран.

Лариса была включена в состав эстафетной команды 4х100 метров и бежала на последнем этапе. Россиянки финишировали вторыми, уступив 52 сотые секунды соперницам из Франции.

По итогам выступлений во всех видах программы наша женская сборная набрала 142 очка и седьмой раз подряд завоевали кубок "Серебряная девушка". Для Кругловой этот почетный трофей второй в карьере.

Перед Олимпийскими играми мурманской спортсменке осталось выступить еще в двух отборочных стартах. 8 и 9 июля в Казани состоится "Мемориал братьев Знаменских", а в конце июля - чемпионат России в Туле.