В минувшие выходные в Мурманске завершился чемпионат области по шахматам.

состязание получилось рекордным по числу участников: на старт первого этапа, состоявшегося в конце ноября, вышли 54 мастера черно-белых баталий из всех городов и районов края. Необычным моментом стало то, что среди мужчин оказалось два серебряных призера. Два Геннадия из Мурманска - Бойцов и Киселев - были равны по всем показателям, набрав по 6,5 очка из 9 возможных. Поэтому третье место осталось незанятым, а первое завоевал также мурманчанин Алексей Феоктистов (7,5 очка).

У женщин бесспорным лидером стала наша юная звезда Валя Гунина с результатом 7 очков. Второе и третье места заняли сестры Ольга и Анна Кузьмины из Кировска - соответственно 6 и 4,5 очка. Кстати, Ольге это позволило получить звание мастера спорта.

Все призеры были награждены медалями, грамотами и денежными призами от облспорткомитета.