Около 150 спортсменов из десяти регионов приняли участие в чемпионате Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 1990-1991 годов рождения. Соревнования прошли в Апатитах с 15 по 19 февраля. Победители получили право участвовать в финале первенства, который состоится в конце марта в Липецке.

Награды были разыграны в четырнадцати весовых категориях. Боксеры Мурманской области выступили успешно, они завоевали четыре золотые медали. В самой легкой весовой категории (до 46 кг) первенствовал мончегорец Руял Новрузов. В состязаниях спортсменов до 54 кг победил мурманчанин Асиф Исламов. В весе до 60 кг финальный бой выиграл Сергей Бабушкин, а среди боксеров до 80 кг - Роман Гаврилюк (оба из Мурманска).

Столько же победителей в команде Республики Коми - Уулу Канжарбек Курсунали (до 48 кг), Руслан Миниахметов (до 57 кг), Иван Затонский (до 63 кг) и Евгений Бабаков (до 86 кг).

Чемпионами Северо-Западного округа также стали Александр Назаров (до 50 кг) и Рамиль Валиев (до 66 кг) из Вологодской области, петербуржцы Алексей Мазур (до 52 кг) и Алексей Дуюн (свыше 86 кг), Роман Ломовой (до 75 кг) из Псковской области и Сергей Гриб (до 70 кг) из Карелии.