В очередном туре чемпионата области по футболу в минувшие выходные состоялось восемь матчей.

Центральной стала встреча лидеров первенства - мурманского «Динамо-ГПС» и «Кандалакши». Накануне динамовцы без особых усилий расправились с оленегорским «Горняком», забив в ворота семь безответных мячей. А кандалакшане со счетом 3:0 победили на своем поле снежногорский «Арсенал».

Встреча лидеров состоялась на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска. Динамовцы с первых минут ринулись на штурм ворот соперника. Не ожидавшая такого напора «Кандалакша» отчаянно оборонялась. Но нападающий мурманчан Анатолий Переворкин сумел-таки найти брешь в защите гостей и дважды в первом тайме

поразил ворота соперника.

После перерыва динамовец Виктор Мавричев увеличил разрыв в счете. А Анатолий Переворкин, забив кандалакшанам четвертый гол, сделал хет-трик. Лишь на последней минуте гости провели мяч престижа. В итоге - 4:1 в пользу мурманской команды.

«Мончегорск» со счетом 2:1 одолел на своем поле «Печенганикель» из Заполярного. Североморский «Алтай» победил в гостях ковдорский «Горняк» - 4:1. Мурманский «Электранс» уступил в Полярных Зорях местному «Колатому» - 0:3. «Мончегорск» в гостях проиграл «Горняку» из Ковдора - 1:2. А «Печенганикель» расправился с оленегорским «Горняком» - 5:1.

Лучшим бомбардиром чемпионата по-прежнему остается мурманчанин Анатолий Переворкин. На счету динамовца 48 забитых мячей.