В Сыктывкаре состоялось первенство России по лыжным гонкам среди ветеранов. В соревнованиях принимала участие сборная Мурманской области.

В возрастной группе старше 75 лет, великолепным коньковым стилем на дистанции 10 километров золотую медаль завоевал мончегорец Владимир Смирнов. В спринте легендарному лыжнику досталось "серебро". Мурманчанин Юрий Карташов в состязаниях среди 46-50-летних спортсменов взял две награды в классическом стиле. На дистанции 30 километров наш земляк финишировал вторым. А на 15-километровой трассе - третьим.

По две серебряные и одной бронзовой награде в своих возрастных группах завоевали жительница Апатитов Мария Смирнова и мурманчанка Нина Алябьева.

Дважды третьим пресекал финишную черту мурманчанин Салават Усманов, один раз - Марат Исмагилов. За сборную региона неплохо выступили жители областного центра Михаил Медведев, Михаил Страумнис, Расул Кильмухамедов, Виктор и Сергей Томиоловы и Михаил Смолкин. В общем зачете команда Мурманской области оказалась на седьмой позиции.