Мурманский футбольный клуб "Север" провел свой первый официальный матч в нынешнем сезоне. Игра проходила в рамках 1/512 Кубка России.

Соперником заполярной команды выступил "Псков-747". Встреча состоялась на поле соперника. Дебют выдался отчасти драматичным. Восемь желтых и три красные карточки заработали футболисты обеих команд. В основное время противники сыграли вничью - 1:1. У северян на 77-й минуте отличился Никола Георгиев. Не выявили победителя и два овертайма. Зато в серии пенальти мурманские спортсмены оказались точнее - 5:3. Ворота псковичей поразили Георгиев, Игорь Худогов, Александр Лапин, Алексей Захаров и Денис Федотов.

Следующим соперником нашей команды в 1/256 Кубка России станет "Динамо" из Санкт-Петербурга. Игра состоится 18 мая. Первый матч чемпионата России с участием "Севера" пройдет 3 мая в Вышнем Волочке. Против мурманчан выступит местный "Волочанин-Ратмир".