В четверг на стадионе «Горняк» Кировска местный «Апатит» в рамках первенства России по футболу среди любительских команд дивизиона «Северо-Запад» принимал «Химик» из Коряжмы. В случае победы над клубом из Архангельской области, занимающие вторую позицию хибиногорцы могли возглавить турнирную таблицу. Но судьба распорядилась иначе.

На 18-й минуте нападающий кировчан открыл счет. Во втором тайме игрок «Химика» Александр Колесников его сравнял. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1 и упущенный «Апатитом» шанс стать лидером. По количеству очков наша команда сравнялась с идущим на первом месте «Торпедо-Питером»: оба клуба имеют по 21 очку. Но по разнице забитых и пропущенных мячей хибиногорцы уступают футболистам из Северной столицы.