Мурманский клуб «Север» сыграл два матча с подмосковными клубами в рамках чемпионата страны по футболу в зоне «Запад» второй лиги.

Сначала заполярная команда наведалась в гости к «Реутову». В середине первого тайма наши пропустили гол. Но вскоре полузащитник мурманчан Дмитрий Прошин после навесной передачи головой переправил мяч в ворота противника и сравнял счет. А через несколько минут нападающий «Севера» Вадим Класс воспользовался ошибкой защитников «Реутова» и вывел заполярный клуб вперед.

Во второй половине встречи счет не изменился. В итоге - 2:1 в пользу наших.

Затем мурманчане отправились в Щелково к местному «Спартаку». Но городском стадионе имени Николая Озерова разыгралась настоящая драма.

Хозяева первыми открыли счет. Спустя время бывший член сборной России спартаковец Дмитрий Хлестов сыграл рукой в своей штрафной площади и судья назначил пенальти, который блестяще реализовал Класс.

Во втором тайме щелковцы снова вышли вперед. Заполярные футболисты ринулись атаковать. В упорной борьбе Вадим Класс дальним ударом вновь сравнял счет. А затем Дмитрий Прошин, замкнув прострельную передачу с фланга, поставил победную точку в этом матче - 3:2.

Взяв 6 очков в двух играх, «Север» поднялся на восьмую позицию в турнирной таблице. Следующий матч наша команда также проведет в Подмосковье.1 сентября противостоять ей будет «Дмитров».

Результаты остальных игр: «Спартак» (Кострома) - «Динамо» (Вологда) - 6:1, «Дмитров» - «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - 3:0, «Текстильщик» (Иваново) - «Шексна» (Череповец) - 0:1, «МВД России» (Москва) - «Зеленоград» - 2:3, «Торпедо-РГ» (Москва) - «Истра» - 1:1, «Торпедо» (Владимир) - «Волга» (Тверь) - 2:0.