Мурманский «Север» провел в Санкт-Петербурге очередные матчи чемпионата страны по футболу в зоне «Запад» второй лиги.

На малой спортивной арене стадиона «Петровский» заполярная команда, выступая в роли хозяев, принимала одного из фаворитов первенства - московский клуб «МВД России». Милиционеры жаждали взять реванш за поражение в предыдущем круге, и им это удалось. Напомним, нынешним летом встреча в столице завершилась с результатом 2:1 в пользу «северян».

На этот раз подопечные Юрия Ковтуна открыли счет в начале первого тайма. Выровнять положение заполярным футболистам удалось лишь во второй половине игры, отличился Вадим Класс. Но гол, забитый лучшим снайпером мурманского клуба, лишь раззадорил соперников. Спустя пятнадцать минут москвичи снова вышли вперед, а на 68-й минуте, реализовав пенальти, поставили победную точку - 1:3.

Следующим соперником нашей команды стал лидер зоны «Запад» и главный претендент на переход из второй лиги в первую «Торпедо» из Владимира. Теперь жаждали отыграться футболисты «Севера» - предыдущая встреча на поле торпедовцев завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Первый тайм не выявил преимущества ни одной из сторон. В середине второй половины матча форвард мурманчан Никола Георгиев, вышедший на замену, вывел свою команду вперед, а спустя минуту удвоил результат. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:0 в пользу заполярного клуба и третье поражение зонального лидера в сезоне. Ранее одержать победу над «Торпедо» удалось лишь «МВД России» и вологодским динамовцам.

С пятьюдесятью тремя очками в активе «Север» по-прежнему занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

Результаты остальных игр: «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - «Спартак» (Кострома) - 1:2, «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Текстильщик» (Иваново) - 0:1, «Спартак» (Щелково) - «Дмитров» - 0:0, «Истра» - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 2:3, «Динамо» (Вологда) - «Волга» (Тверь) - 0:0, «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - «Псков-747» - 0:0, «Реутов» - «Торпедо-РГ» (Москва) - 1:0, «Шексна» (Череповец) - «Зеленоград» - 1:1.