На чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Санкт-Петербурге, состоялись первые заплывы. На дистанции 100 метров на спине спортсмен из Полярных Зорь Павел Самусенко завоевал золото. Его результат - 49,33 сек. Данным результатом северянин выполнил норматив.

«Горжусь Павлом! Всё ещё впереди! Работаем дальше!», - написала на своей странице тренер пловца Екатерина Лебедик.

Всего в соревнованиях принимает участие 847 спортсменов. По результатам будут отобраны пловцы для участия в Чемпионате мира в Абу-Даби.

Ранее Павел Самусенко завоевал сразу три медали на этапе Кубка мира по плаванию в Казани.

Спортсмены Мурманской области завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях