Представители Первомайской прокуратуры Мурманска направили в суд уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Как считает сторона обвинения, утром 20 октября 2021 года 54-летний северянин, управляя технически исправным автобусом марки «Ford Transit» в утомленном состоянии, утратив контроль за движением транспорта, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Mazda CX-5». Водитель двигался со стороны Мурманска в сторону поселка Печенга по автодороге Р-21 «Кола».
В результате ДТП один человек погиб, здоровью двух причинен тяжкий вред.
За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.






