Создатели долгожданного сиквела семейного блокбастера 2023 года опубликовали в Интернете первый трейлер фильма «Чебурашка 2» (6+). Как ранее писал «Мурманский вестник», кассовые сборы первого «Чебурашки» (6+) превысили в России 1 млрд рублей уже на третий день проката.

В продолжениях приключений ушастого зверька к своим ролям в картине вернутся Сергей Гармаш (Гена), Елена Яковлева (Римма Анатольевна), Полина Максимова (Таня) и другие звезды первого фильма.

- Уже год, как Чебурашка живет у Гены. Ушастик взрослеет, и у друзей часто случаются разногласия. Чебурашка, как любой взрослеющий ребенок, начинает проявлять излишнюю самостоятельность и хулиганить, а Гена пытается его воспитывать.

Все становится только хуже, когда они узнают, что дом Гены хотят снести ради строительства парка развлечений. Смогут ли друзья научиться прислушиваться друг к другу и спасти свой домашний очаг от разрушения? Так звучит синопсис ленты, опубликованный на сайте «Кинопоиск».

Картина выйдет в прокат 1 января 2026 года.

«Чебурашка» поставил рекорд отечественного кинопроката