Как «Мурманский вестник» сообщал ранее, в настоящее время продолжается ликвидация пожара, который утром вспыхнул в одном из цехов на мончегорской промплощадке.
Как отмечает пресс-служба ПАО «ГМК «Норильский никель», работа Цеха электролиза никеля-2 Кольской ГМК остановлена. Локализацией и тушением пожара занимаются пожарные части КГМК и МЧС. Для расследования причин произошедшего создана комиссия. Компания «Норникель» проводит оценку последствий случившегося, о ее результатах будет сообщено дополнительно.
Как передает пресс-служба регионального МЧС, пожарно-спасательными подразделениями принимаются все меры по дальнейшему недопущению распространения огня на соседние здания. Предварительно площадь выгорания составляет 600 кв.м. В ликвидации пожара задействован 101 человек и 19 единиц техники. Пострадавших нет. На месте происшествия работает начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров.
Ранее губернатор Андрей Чибис сообщил, что на место ЧП выехал его заместитель Эрик Хисматуллин.





