За минувшую неделю Центр управления регионом (ЦУР) Мурманской области зафиксировал 693 сообщения граждан в социальных сетях. Как сообщил руководитель ЦУР Артем Марышев, это на 3 процента меньше, чем неделей ранее. По областному центру снижение составило 6 процентов.
Главными темами стали уборка улиц и дворов после зимы, оплата коммунальных услуг, мусор на контейнерных площадках для сбора ТКО во дворах и очереди в медучреждения.
- Отмечаем рост сообщений по теме «ЖКХ», - сказал Артем Марышев. - Пользователи интересовались, почему начисления в квитанциях за водоснабжение рассчитаны по нормативу, а не по показаниям приборов учета. Причиной в основном стали несвоевременно переданные данные управляющих компаний.
Северян приглашают к участию во Всероссийском субботнике 25 апреля





