Поставщик не исполнил условия контракта, заключенного с администрацией Ловозерского района, относительно поставки нефтепродуктов в Краснощелье.
В установленные сроки контракт не был исполнен, так что заказчик решил отказаться от его исполнения и заключил новый контракт с другим юрлицом по более высокой цене. Разница составила 7,9 млн рублей.
Допущенные нарушения законодательства о контрактной системе послужили основанием для обращения прокуратуры области в арбитражный суд с иском о взыскании понесенных администрацией района убытков с поставщика, не исполнившего свои обязательства.
Решением суда исковые требования прокуратуры области удовлетворены в полном объеме, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
В Североморске 18 сотрудников «управляшек» сидели без зарплаты 7 месяцев






