Для увеличения доходов граждан, как отметил на пленарном заседании президент Владимир Путин, необходимо переобучать людей, повышать мобильность рабочей силы. Чтобы люди могли переезжать туда, где есть приложение их сил.
- Рост доходов и снижение неравенства изменяет и структуру спроса, - сказал президент Владимир Путин. - Речь, например, о сфере туризме, общественного питания и других.
Упомянул президент и креативные индустрии, которые решают главную задачу - превращении экономики страны в экономику впечатлений. Отдельно остановился глава государства на сфере туризма. В девяти регионах уже осуществляется пилотная программа по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия.
- Теперь нужно распространить ее на другие регионы, - отметил президент Владимир Путин.
В туристическую сферу вовлекаются национальные парки страны. Это еще один пример того, как Россия реализует экологическую повестку, как отметил президент.
Президент предложил продумать проект по извлечению полезных продуктов из накопленных отходов. Это позволит развить технологии и избавиться от свалок.






