Президент России Владимир Путин в поздравлении с 30-летием основания Роскомнадзора отметил важность борьбы с попытками расколоть российское общество и разжечь межнациональную и межконфессиональную рознь, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Российский лидер подчеркнул, что в настоящее время компетентная, ответственная и слаженная работа сотрудников Роскомнадзора особенно востребована, пишет «РИА Новости».

«Ситуация в мире остается сложной, сохраняются старые и появляются новые вызовы. В этих условиях необходимо не только оперативно отвечать на возникающие риски, но и действовать на опережение. Внедрять перспективные подходы, способствующие широкому применению передовых электронных технологий в области госуправления, здравоохранения, образования. И конечно, под особым, неустанным контролем должны находиться задачи противодействия экстремистской идеологии, попыткам расколоть наше общество, разжечь межнациональную и межконфессиональную рознь», - подчеркнул президент.

ЭконоМИКС. Внешнеторговый оборот России сократился на 16 процентов