Житель Полярных Зорь, который провел 20 лет в местах лишения свободы, был доставлен к оперуполномоченному угрозыска по подозрению в совершении разбойного нападения.

Узнав, что его намерены задержать и поместить в изолятор временного содержания до рассмотрения судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, задержанный повел себя агрессивно. Он пытался покинуть кабинет следователя, высказывая в адрес полицейского, который доставил его в отделение, угрозы физической расправой и убийством при помощи своих криминальных связей в преступном мире.

В отношении буйного подозреваемого возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. С учетом того, что мужчина в феврале 2019 осужден за разбой, суд по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.