В Мурманской области завершился отборочный этап IX фестиваля Ночной хоккейной лиги. Победителем в седьмой год подряд стал мурманский «Элвис-Авто», который завоевал путевку на всероссийский финал в Сочи.
В заключительном туре, который проходил в Мурманске, «Элвис-Авто» нанес поражение своему основному конкуренту – кировскому «Апатиту» - 5:2, а затем уже в ранге чемпиона обыграл своих земляков из «Гольфстрима» - 5:0. На последней минуте у проигравших была возможность «размочить» счет, но один из лучших игроков матча в составе чемпионов - вратарь Илья Полунин отразил буллит.
Третье место второй год подряд завоевала «Кола», обыгравшая все тот же Гольфстрим» (8:3) и «Энергетик» из Полярных Зорь (8:1). Атомщики заняли четвертое место, на пятом – «Гольфстрим».
Финал IX фестиваля Ночной хоккейной лиги запланирован на 3-10 мая.