Паралимпийская команда России расположилась второе место в медальном зачете зимних Игр-2018, завершившихся в юнокорейском Пхенчхане. На счету команды восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. Первое место в медальном таблице у сборной США (13, 15, 8). Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе

В составе российской сборной три золотые медали в биатлоне и лыжных гонках выиграла Екатерина Румянцева. По две золотые медали завоевали Михалина Лысова и Анна Миленина, принимавшие участие в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам. Ещё одну золотую награду выиграл горнолыжник Алексей Бугаев.

Сегодня в Пхёнчхане пройдёт церемония закрытия Паралимпийских игр, начало в 14:00 по московскому времени.