В субботу стартовал 11-й тур чемпионата Мурманской области по футболу. Особый интерес вызывали играла в Кандалакше, где встретились первая и третья команды по итогам предыдущего чемпионата – местные футболисты принимали гостей из Кондора. Уже в начале матча могли после подачи углового отличиться ковдорчане, но надежно сыграв вратарь хозяев Антон Злобин. А на 35-й минуте игрок «Кандалакши» Владислав Гивчак ударом из-за штрафной площади к радости местных болельщиков, которых теперь пускают на стадион, открыл счет в матче. У кандалакшан был еще ряд моментов, но то мяч летел выше ворот, то безупречно играл вратарь «Горняка» Сергей Чубуков.

Когда же до конца игры оставалось четверть часа, лучший бомбардир чемпиона Андрей Галактионов после розыгрыша штрафного сравнял счет. Хозяева, посчитавшие, что мяч был забит с нарушением правил, бросились к главному арбитру Дмитрий Швайко из Мурманска, но тот был непреклонен. Разъяснения по поводу принятого решение о взятии ворот судья дал главным тренерам команд. Казалось, матч так и завершится вничью, но в уже добавленное время Илья Виноградов принес победу кандалакшанам (2:1), которые продолжают лидировать в чемпионате.

Результативным выдался матч в Полярных Зорях, где местный «КолАтом» обыграл мурманский «Электрон» - 5:3. У победителей дважды отличился Павел Серков, по голу забили Юрий и Денис Пивоваровы, Илья Кунаев. В составе команды из областного центра дублем отметился Иван Шумилов, еще один мяч в ворота соперников отправил Артем Чижиков.

В Оленегорске местные футболисты не устояли перед натиском атак кировского «Апатита», авторами забитых мячей у которого стали Владислав Илющенко (два гола), Андрей Симаков и Алексей Андреев.

Сегодня, 15 августа, 11 тур чемпионата завершится матчем в Мурманске между «Арсеналом» из Александровска и ФК «Апатиты». Начало в 17.00 на Центральном стадионе профсоюзов.