Мурманские полицейские задержали местного жителя, совершившего пять краж из супермаркетов Ленинского округа. Общая сумма похищенного превысила 48 тысяч рублей.
Началось все с того, что директор магазина на Героев-Североморцев написал заявление о краже на сумму 4 тысячи рублей. Судя по камерам видеонаблюдения, хищение произошло в дневное время, когда покупателей было много. Мужчина пришел в магазин, взял корзину и направился в алкогольный отдел. Спрятал под куртку несколько бутылок спиртного и пошел к выходу.
Оперативники установили личность подозреваемого: им оказался безработный 40-летний мурманчанин, ранее судимый за хищения. Злоумышленник признался: денег не было, поэтому решил пойти на преступление. Краденый товар он продал.
Оказалось, что это была не единственная его кража: мужчина совершил еще четыре хищения таким же способом, но уже в других супермаркетах. Чаще всего он выносил из магазинов колбасу, кофе и алкоголь.
В отношении северянина возбуждено пять уголовных дел по статье «Кража», сообщает пресс-служба МВД. Ему может грозить до двух лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.





