1 июля, в День ветеранов боевых действий, мурманчане традиционно собрались у памятника «Разбитое сердце» в сквере на пересечении проспектов Ленина и Кирова.

Ветераны локальных войн, в первую очередь афганцы, представители власти, общественных и культурных организаций, а также участники региональной программы «Герои Севера» пришли сюда, чтобы отдать дань уважения защитникам интересов Родины и возложить цветы к монументу.

Как прозвучало на митинге, решением президента к ветеранам боевых действий теперь относятся и защитники Донбасса, пришедшие сюда в 2014-м году, а также воины, защищающие нашу страну сегодня.

После митинга пришедшие почтили память погибших солдат и офицеров минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Губернатор Андрей Чибис поздравил ветеранов боевых действий