Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, несмотря на официальный запрет на выход и выезд на лед водоемов, в ночь на 9 мая мужчина 1987 года рождения, по предварительной информации, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на снегоходе на лед озера Ловозеро в районе Юлинской Салмы.
И хоть толщина льда еще достаточно большая, на водоемах появляются многочисленные промоины. Мужчина провалился в одну из них и погиб.
Расследованием смерти человека уже занимается региональный Следком. В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. С целью определения причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы произошедшего.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.






