Кандалакшским районным судом было рассмотрено гражданское дело по иску собственника квартиры к двум местным жителям о возложении обязанностей по приведению общедомового имущества в первоначальное состояние. Речь шла о спортивном зале, который был оборудован в подвале обычного многоквартирного дома.
Мужчина и тесть, не получая согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а также решения органа местного самоуправления на согласование такой реконструкции, взяли и оборудовали там место для занятий спортом.
Но так как самовольно реконструированные подвальные помещения входят в состав общего имущества многоквартирного дома, собственник помещения МКД обратился в суд с заявлением. Фемида не встала на сторону любителей ЗОЖ. Теперь спортсмены должны за счет собственных средств привести в первоначальное состояние общее имущество собственников многоквартирного дома в течение четырех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
Кстати, поданная апелляция не сработала и решение суда оставлено без изменения.
Комментарии в тг-канале закончились для мурманчанина колонией общего режима






