28 апреля в рамках регионального форума «Возможности Севера», организованного Движением Первых Мурманской области, старшеклассники познакомились с перспективами профессионального роста и трудоустройства в регионе.

Они узнали, как проект «Курс на Север» помогает старшеклассникам найти стажировки и трудоустройство на предприятиях Заполярья.  Работодатели готовы поддерживать студентов, включая оплату практики, компенсацию расходов и предоставление жилья. Более 700 учащихся подали заявки на участие в программе практик.

Участники форума также получили информацию о программе амбассадоров «Вернусь с друзьями». Школьники смогли пройти викторину и протестировать игру «Профориентация» на стенде проекта.

Форум стал площадкой для профессионального самоопределения молодежи и знакомства с мерами поддержки в рамках стратегического плана «На Севере - жить!».