На шоссе, ведущем в аэропорт «Хибины», прошли чемпионат и первенство Мурманской области по велосипедному спорту. На старт вышли спортсмены из разных уголков региона. В первый день соревнований по программе чемпионата прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом. У мужчин на дистанции 20 км победил Владислав Касьянов из Заполярного, второе время показал мурманчанин Сергей Голов, третье - Павел Самодов (Полярные Зори). В первенстве области среди юношей 15-16 лет на этой же дистанции лучшим был Сергей Поляков, у юношей 13-14 лет на 10 км первенствовал Антон Костюк (оба велогонщика из Апатитов).

В групповой гонке с общего старта у мужчин первым дистанцию 81 км преодолел Василий Сорокин (Мурманск), Сергей Голов был вторым, Виталий Макаров – третьим. У женщин в гонке на 54 км чемпионкой стала мурманчанка Анастасия Куценко. В группе юношей 15-16 лет на этой же дистанции вторую золотую медаль первенства области выиграл Сергей Поляков. Подобного успеха достиг и Антон Костюк в гонке на 27 км среди спортсменов 13-14 лет.