В полицию Мурманска обратился администратор супермаркета на Октябрьской, который во время ревизии обнаружил недостачу на сумму около 8 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, на месте происшествия полицейские изучили записи камер видеонаблюдения. На кадрах было отчетливо видно, как неизвестная женщина вошла в магазин и сразу направилась к витрине с растворимым кофе.

Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, злоумышленница стала складывать упаковки с кофе в свой портфель. Затем она подошла к витрине с шоколадом, где также взяла несколько плиток шоколада и поместила их в рюкзак. После этого она покинула магазин, не расплатившись.

Сотрудники полиции оперативно установили личность предполагаемой. Ею оказалась 38-летняя безработная мурманчанка, ранее судимая за преступление в сфере незаконного оборота запрещенных веществ. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции.

В ходе разбирательства женщина полностью признала свою вину и раскаялась. Свои действия она объяснила затруднительным финансовым положением. По словам задержанной, похищенные товары она продала на территории областного центра по заниженной цене, а вырученными денежными средствами распорядилась по собственному усмотрению.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Покупки по чужой карте обернулись уголовным делом для подростка из Кировска