В Мурманске отменен режим эвакуации здания областного правительства, сообщил «Мурманскому вестнику» информированный источник.
Сотрудники правительства и городской администрации вернулись в здание и начали работу в обычном режиме.
По неподтвержденной информации, сигнал о минировании не подтвердился. Подробности уточняются.
Напомним, что сегодня по Мурманску прокатилась очередная волна минирований. Около полудня на сайте областного арбитражного суда было оставлено анонимное сообщение о взрывных устройствах, якобы заложенных в самом суде, мэрии, городской больнице и железнодорожном вокзале. Здания учреждений были эвакуированы. Позже поступил звонок о минировании аэропорта Мурманск, информация проверяется. Задержан вылет рейса в Санкт-Петербург.
За последний год в Мурманской области произошло две больших волны «минирований». Наиболее крупная из них зарегистрована в конце января, тогда эвакуировали 22 здания только в Мурманске. В конце мая в столице Заполярья эвакуировали вокзалы и торговые центры. Ни в одном из случаев информация не подтвердилась.
10 декабря сотрудники ФСБ задержали в Мурманске 36-летнего гражданина России, которой планировал устроить теракт около здания администрации. У него обнаружили самодельное взрывное устройство большой мощности.




