27-летний мурманчанин после тяжелого рабочего дня уснул прямо в своем автомобиле, припаркованном в районе улицы Шабалина. А когда проснулся, то обнаружил пропажу мобильного телефона стоимостью 15 тысяч рублей.
Молодой человек обратился в полицию. И вскоре был установлен, задержан и доставлен в отдел подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение кражи, 26-летний уроженец Республики Азербайджан, находящийся на территории Российской Федерации на законных основаниях.
Как пояснил иностранный гость, проходя мимо припаркованного автомобиля, он заметил, что водитель уснул, и тогда он украл телефон. Похищенный смартфон планировал продать, но сделать этого не успел, поскольку был задержан полицейскими. Имущество было возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Вора может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.






