Прокуратура Мурманской области сегодня поделалась информацией о том, за что 6 декабря был задержан сотрудник Главного управления МЧС России по Мурманской области.
Установлено, что начальник, зная о проводимой по факту произошедшего двумя месяцами ранее пожара процессуальной проверке, поручил проводившим ее подчиненным сотрудникам производство излишних проверочных мероприятий. Затем он через посредника предложил арендатору горевшего помещения прекратить проверку за значительное вознаграждение.
Деньги до рук не дошли - посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Его и того, кто отдавал приказы, в настоящее время отправили под домашний арест.
Возбуждены уголовные дела – как за получение взятки, так и посредничество во взяточничестве. Дальнейшее расследование дела находится под надзором прокуратуры области.
Ранее: Сотрудник регионального МЧС задержан в Мурманске по подозрению в получении взятки






