В Мурманской области сотрудники бюджетных учреждений получат специальные губернаторские доплаты к Новому году. Решение принято губернатором Андреем Чибисом и охватывает широкий круг профессий - от воспитателей и педагогов до врачей, работников культуры и социальных сферы. Инициативу поддержали профсоюзы региона, отметив ее своевременность и социальную значимость.

Дополнительные выплаты стали возможны благодаря реорганизации в ряде отраслей, а также выделению федеральных средств в размере 3,6 млрд рублей. Это решение принято президентом России после встречи с губернатором Андреем Чибисом и подчеркивает важность поддержки социальной сферы Заполярья. Сейчас проводится детальный анализ возможности выплат, их конкретные суммы будут объявлены позже, после соответствующих расчетов.

Профсоюзы Мурманской области приветствуют инициативу, отмечая, что она станет заметной помощью для работников бюджетной сферы накануне новогодних праздников и внесет вклад в повышение их благосостояния.

В 17-й раз стартовала традиционная ежегодная акция Единого волонтерского центра Мурманской области «Новогоднее чудо»