МУРМАНСК. 1 августа главное управление МЧС России по Мурманской области подвело итоги работы за первое полугодие 2018 года.
В мероприятии приняли участие руководство и личный состав территориального органа МЧС России и подчиненных подразделений.
Наиболее резонансными событиями в регионе за отчетный период стали три чрезвычайные ситуации техногенного характера, в результате которых погибли четыре человека, пострадали 18 и восемь были спасены. Во всех случаях реагирование органов управления было своевременным и достаточным.
Зимой особое внимание уделялось состоянию дорог. Также одним из основных направлений обеспечения безопасности в зимнее время было прохождение лавиноопасного периода.
С начала лесопожарного периода на территории Мурманской области зарегистрировано 127 природных пожаров. Распространения пожаров на территории населённых пунктов, подверженных угрозе природных пожаров на территории Мурманской области не допущено. Для оказания помощи Мурманской базе авиационной охраны лесов в тушении природных пожаров привлекались воздушные судна МЧС России.
Особое внимание на подведении итогов было уделено и вопросам безопасности граждан при посещении природной среды, в том числе отдыхе на воде.
В конце заседания чествовали лучших сотрудников, работников и ветеранов пожарного и спасательного дела. Им вручили медали и грамоты.





