Продолжает радовать своими успехами на чемпионате России по лыжероллерам мончегорская спортсменка Анастасия Власова. Сегодня, 29 июля, она стала
чемпионкой страны, выиграв гонку на 15 км свободным стилем.

Соревнования российского чемпионата проходят в Санкт-Петербурге. На старт гонки на 15 км с масс-старта вышли 34 спортсменки из различных регионов России. Борьба шла до последних метров. Все решили считанные секунды. Мончегорка Анастасия Власова оказалась лучшей, преодолев дистанцию за 39 минут и 7 секунд. Через три секунды
финишировала Анастасия Рыгалина, представляющая Москву и Санкт-Петербург. На третьем месте Габриелла Калугер из Подмосковья.

Для Анастасии Власовой это вторая медаль на этом чемпионате. Ранее она взяла «бронзу» в персьюте. Это большой успех спортсменки и ее тренера Виталия Прибытка. У мужчин в гонке на 21 км свободным стилем мончегорец Андрей Зародов финишировал 19-м. Победил Алексей Шемякин из Архангельской области, второе и третье место заняли петербуржцы Иван Солодов и Александр Вдовин.