Операторы более чем 270 единиц специализированной техники ‒ комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, роторных снегоочистителей, экскаваторов, погрузчиков, бульдозеров и тракторов с навесным оборудованием ‒ выйдут предстоящей зимой на расчистку федеральных дорог двух регионов от снега и будут задействованы в обработке трасс противогололедными материалами. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола».
Для борьбы с гололедицей на федеральных автодорогах Карелии и Мурманской области заготавливается более 260 тысяч тонн пескосоляной смеси: свыше 176 тысяч тонн на федеральной дорожной сети Карелии и 84 тысяч тонн — в Мурманской области.
Несколько участков федеральных дорог Карелии и Мурманской области с небольшой интенсивностью движения будут содержаться под уплотненным снежным покрытием: эта технология помогает предотвратить повреждение асфальта и горизонтальной разметки. Список участков перед началом зимнего сезона публикуется в разделе «Внимание, водители» (https://kola.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli) на официальном сайте ФКУ Упрдор «Кола». Там же размещается информация об оперативной обстановке на сети федеральных автодорог.
По вопросам, связанным с обслуживанием федеральной дорожной сети, можно обращаться по телефонам круглосуточных диспетчерских служб в Мурманской области +7(815-2) 56-78-87 (добавочный 208).






