МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Сыграны три матча чемпионата Мурманской области по футболу. Две из трех игр состоялись в Мурманске. Сначала на поле Центрального стадиона профсоюзов вышли команды «Электрон» (Мурманск) и «Апатит» (Кировск). Мурманчане, забив в каждом из таймов по мячу, добились победы со счетом 2:0.

Во втором матче «Мурманск» буквально с финальным свистком арбитра вырвал победу у апатитского «Химика» - 1:0. Красивый гол на свой счет записал Максим Буторов.

Еще один матч в субботу прошел в Оленегорске. Местные футболисты удачно начали игру с «Мончегорском» и вели к перерыву 2:0. Однако во втором тайме гостям удалось спасти игру. Ничья - 2:2.

Завтра, 1 июля, на чемпионате состоится еще один матч. Полярнозоринский «КолАтом» сыграет с «Арсеналом» из Александровска. В связи с тем, что на стадионе города атомщиков запланированы праздничные мероприятия по случаю 50-летия города и 45-летия со дня запуска первого энергоблока Кольской атомной электростанции, матч пройдет в Кандалакше. Начало игры на стадионе «Локомотив» в 14.00.