Как сообщает пресс-служба Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, в спортивно-досуговом центре «Апатит Арена» состоялось контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение.

Согласно легенде в хореографическом зале возник пожар. На момент прибытия первых пожарных подразделений его площадь, конечно, условно, составила 50 квадратных метров. Причиной стало замыкание электропроводки в дневное время.

В итоге горит большой спортивно-оздоровительный центр. Множество помещений — ледовая арена, спортивный и тренажёрный залы, другие помещения — мгновенно заполоняет едкий дым. Чтобы всего этого избежать и отработать навыки работы спасателей и главная цель межведомственных учений.

Как отмечается, все поставленные перед личным составом задачи выполнены в полном объеме, условное возгорание ликвидировано в кратчайшие сроки. По итогам учения дана удовлетворительная оценка.

Морские пехотинцы Северного флота провели занятие по боевой подготовке