22-летняя мурманчанка обратилась за помощью в полицию. У нее угнали мотоцикл марки «Эндуро», который она припарковала около дома в районе улицы Фадеев Ручей. Ущерб составил порядка 47 тысяч рублей.
Полицейские скрупулезно изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места парковки. Параллельно отрабатывались возможные маршруты передвижения злоумышленника.
И уже спустя несколько часов оперативники получили описание примет подозреваемого и установили его личность. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 18-летний парень, ранее не имевший проблем с законом, не стал отрицать свою вину и дал признательные показания.
Северянин в тот день катался по городу на собственном мотоцикле, и проезжая по улице Фадеев Ручей обратил внимание на припаркованный «Эндуро». Корысть взяла вверх, и парень уехал, оставил свой мотоцикл в укромном месте, после чего пешком вернулся и угнал чужой транспорт.
Как он пояснил, хотел оставить похищенный мотоцикл для личного пользования, но тот, благодаря стражам порядка, был изъят и возвращен законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Действующим законодательством за данное деяние предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.






