В Мурманской области стартует конкурс на присуждение премий губернатора за эффективную профориентационную работу в школах. Министерство образования и науки объявило, что награды будут вручены членам управленческих команд лучших государственных и муниципальных общеобразовательных организаций региона по итогам 2024-2025 учебного года.
В состав команд-претендентов входят директор школы и заместитель директора, курирующий профориентацию. Основные критерии оценки - высокий уровень подготовки выпускников, успехи в профориентационной работе, содействие поступлению абитуриентов в вузы Мурманской области или на основании целевых договоров в другие учебные заведения.
В этом году, по решению конкурсной комиссии, будет вручено 10 премий в размере 550 тысяч рублей каждой. Прием заявок начался сегодня, 20 августа. Завершится - 18 сентября в 17.00. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте министерства.
Мурманский педагог попал в девятку лучших наставников по путешествиям






