Определен состав сборной России по фристайлу на XXIV зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине. В составе национальной команды - 22 спортсмена.

Среди них стоит отметить уроженца Мончегорска, воспитанника местной спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Сергея Ридзика, представляющего сейчас Москву. Для него это уже будет вторая Олимпиада – четыре года назад в Пхенчхане он завоевал бронзу в ски-кроссе – эта медаль стала первой олимпийской для Мончегорска и первой для России в новой спортивной дисциплине. Тогда Сергей мог выиграть и золото, но в финале столкнулся с канадцем Кевином Друри.

После Олимпиады в Корее Сергей Ридзик не особо радовал результатами на международной арене, тому виной многочисленные травмы. Но сейчас он находится в оптимальной форме. В конце ноября 2021 года спортсмен выиграл этап Кубка мира на олимпийской трассе в Пекине. Так что мы вправе рассчитывать, как минимум на повторение успеха четырехлетней давности.