33-летний мурманчанин на площади Пять углов в присутствии множества очевидцев из хулиганских побуждений нанес ножом несколько ударов в левое бедро мужчине.
После этого злоумышленник с несколькими единомышленниками в том же месте умышленно произвели несколько выстрелов в сторону потерпевшего. Здоровью последнего причинен вред средней тяжести. Инцидент произошел в декабре 2017 года.
В отношении подозреваемого вынесен приговор. Он признан виновным в преступлениях по статьям «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия».
Октябрьский районный суд Мурманска приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Приговор суда не вступил в законную силу.





