В субботу тремя матчами начался 12-й тур чемпионата Мурманской области по футболу. Особый интерес представляла игра в Апатитах, где кировский «Апатит», занимающий второе место, принимал бронзового призера прошлого чемпионата – ковдорский «Горняк». Кировчане владели преимуществом, но счет открыли только на 41-й минуте. Автором забитого мяча стал Алексей Андреев. Во втором тайме картина игры не изменилась, все также у «Апатита» был активен Андреев. Сначала он вывел один на один с вратарем Романа Прозорова и тот не сплоховал. А затем сам Алексей получил выверенную передачу от Романа Арахматулина и сделал счет 3:0. Чуть позже отличиться мог Сергей Ведерников, но мяч после его удара угодил в штангу. Минут за 10 до финального свистка очень жарко было у ворот горняков, мяч долго метался по штрафной, пока не попал к Андрееву, который оформил хет-трик. 4:0 – крупная победа «Апатита».
Еще два матча прошли в Мурманске. Лидер чемпионата ФК «Кандалакша» не испытал особых проблем в поединке с местным «Электроном», забив три безответных мяча. А следом на поле центрального стадиона профсоюзов вышли «Арсенал» из Александровска и «Ариес-Динамо-ГПС». За несколько минут до конца матча впереди были футболисты из ЗАТО, но обладателям суперкубка Мурманской области – 2021 удалось отыграться. Ничья – 2:2.
Сегодня, 22 августа, тур завершится матчем в Полярных Зорях, где сойдутся местный «КолАтом» и «Оленегорск». Начало на городском стадионе в 14.00.