Клуб любителей бега «Северное сияние» открыл новый спортивный сезон. На старт в тихий, но морозный день вышли 29 любителей бега Мурманской области. Главную дистанцию (полумарафон) быстрее всех преодолел мурманчанин Ростислав Панюков с новым личным рекордом. Второй результат показал североморец Алексей Порошин, который готовится к марафону «Дорога жизни» в Санкт-Петербурге. Третьим призером стал Артём Нерадовский из Апатитов.

У представиельниц прекрасного пола лучший результат показала мурманчанка Нина Анциферова. Совсем немного ей проиграла другая представительница областного центра Анастасия Каштанова. Третье место у Олеси Андрушкив из Колы.

На дистанции 10 км победил Андрей Янович (Апатиты), установивший новый рекорд трассы - 34 минуты и 50 секунд. Вторым финишировал кандалакшанин Иван Воробьев. Упорная борьба развернулась за третье место. Только на последнем километре дистанции апатитчанину Данилу Удалову удалось оторваться от конкурентов – своих земляков Алексея Лукичева и Юрия Глебова.

У женщин лучшее время у Яны Овчинниковой (Апатиты), второй финишировала представительница местной спортшколы «Олимп» Анастасия Рожкова. Третье время показала также апатитчанка Елена Ганюшкина.