В Апатитах состоялись первый открытый чемпионат городского клуба любителей бега. На старт вышли 47 спортсменов из разных уголков Кольского полуострова и поселка Чупа (Карелия). Они соревновались на трех дистанциях. На самой сложной - 30 км у мужчин победил североморец Денис Федоров. Его время 1 час 53 минуты и 9 секунд. В забеге женщин победителей сразу двое - апатитчанка Яна Овчинникова и мурманчанка Оксана Андрушкив финишировали одновременно.
Лучшие результаты на 20 км - у апатитчан Андрея Галезника и Елены Ганюшкиной Чемпионами клуба на дистанции 10 км стали Елена Богданова из Чупы и Андрей Янович из Апатитов.
Стоит отметить, что 10 км впервые решились пробежать многие воспитанники спортшкол Апатитов и Кировска. У ребят лучшее время показал Роман Шабалин (Апатиты), у девушек первой финишировала его землячка Юлия Чудова.