Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, сегодня с 10.00 и до завершения планируется проведение подготовительных работ и работ по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в Хибинах, в лавинном очаге № 7 (гора Айкуайвенчорр).
Запрещается нахождение людей в опасной зоне!
Спасатели рекомендуют:
- не посещать необорудованные склоны и предостеречь от этого других;
- при посещении горнолыжных трасс, уточнить информацию о безопасности нахождения на оборудованных склонах;
- при возникновении вопросов, круглосуточно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска по телефону 8 (815-31) 5-57-89;
- при угрозе возникновения происшествия, связанного со сходом лавин, круглосуточно обращаться в Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России по телефону 8 (815-31) 5-88-95.






